G R O U N D F E V E R
  2016
 

Land Ticket Spiel Ergebnis Zuschauer
Stadio Cittá del Tricolore
18.12.2016 - 12:30
US Sassuolo Calcio
vs
FC Internazionale Milano

Serie A
0:1 15.221
Stadio Alberto Picco
17.12.2016 - 15:00
ASD La Spezia Calcio 2008
vs
AC Perugia Calcio

Serie B
2:1 6.823
Paul-Janes-Stadion
16.12.2016 - 18:30
Fortuna Düsseldorf II
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
2:1 850
Stadion Essen
11.12.2016 - 15:30
Rot-Weiss Essen
vs
Wuppertaler SV

Regionalliga West
1:0 9.577
Sportpark Nord
04.12.2016 - 14:00
Bonner SC
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
1:2 1.500
Stade de 5 Juillet 1962
03.12.2016 - 16:00
NA Hussein Dey
vs
DRB Tadjenanet
Ligue 1
2:1 1.500
Stade de 5 Juillet 1962
02.12.2016 - 16:00
USM El Harrach
vs
CR Belouizdad
Ligue 1
1:1 8.000
Stadion Essen
30.11.2016 - 19:30
SpVg Schonnebeck
vs
Rot-Weiss Essen
Niederrheinpokal Viertelfinale
0:2 n.V.
3.270
Sportplatz Moritzstraße
27.11.2016 - 14:30
SC Croatia Mülheim
vs
1.FC Mülheim-Styrum

Kreisliga A Duisburg-Mülheim-Dinslaken Gruppe 1
3:4 150
Stadion Essen
25.11.2016 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
SC Wiedenbrück 2000

Regionalliga West
0:0 6.157
Arena Genk
24.11.2016 - 21:05
KRC Genk
vs
SK Rapid Wien

Europa League Gruppe F
1:0 9.406
Stadion Lokomotiv
20.11.2016 - 15:00
PFK Lokomotiv Plovdiv
vs
PFK Botev Plovdiv

A Profesionalna Futbolna Liga
2:0 5.500
Stadion Mladost
19.11.2016 - 17:00
FK Napredak Krusevac
vs
FK Crvena Zvezda

Superliga
0:1 8.500
Estádio da Várzea
13.11.2016 - 16:45
CD Os Travadores
vs
Desportivo da Praia

1a Divisao regional Santiago Sul
1:1 800
Estádio Nacional de Cabo Verde
12.11.2016 - 16:00
Cabo Verde
vs
Burkina Faso

WM-Qualifikation 3.Runde
0:2 3.000
Estádio da Várzea
11.11.2016 - 18:00
Sporting Clube da Praia
vs
Académica da Praia

1a Divisao regional de Santiago Sul
3:2 1.000
Große Maate
06.11.2016 - 14:00
SV Bad Bentheim
vs
SV Vorwärts Nordhorn

Landesliga Weser-Ems
1:3 280
Arena Zagłębia
31.10.2016 - 18:00
Zagłębie Lubin
vs
Wisła Kraków

Ekstraklasa
2:2 6.281
Stadion GOSiR w Gdynia
30.10.2016 - 18:00
MZKS Arka Gdynia
vs
OSP Lechia Gdansk

Ekstraklasa
1:1 14.029
Stadion Miejski im. Floriana Krygiera
29.10.2016 - 18:00
MKS Pogon Szczecin
vs
KS Ruch Chorzów

Ekstraklasa
2:1 8.397
Sperber-Platz
29.10.2016 - 14:00
FSV Einheit Ueckermünde
vs
Güstrower SC 09

Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern
1:6 150
Sperberplatz
28.10.2016 - 19:30
SC Sperber 1898
vs
FC Eintracht Norderstedt II

Bezirksliga Hamburg Nord
4:1 60
The Oval
22.10.2016 - 15:00
Glentoran FC
vs
Cliftonville FC

NIFL Premiership
2:1 1.878
Brandywell Stadium
21.10.2016 - 19:45
Derry City FC
vs
Sligo Rovers FC

League of Ireland
2:1 1.300
Oststadtstadion
16.10.2016 - 15:00
OSV Hannover
vs
FC Lehrte

Landesliga Hannover
4:0 120
Stadion Dabski
08.10.2016 - 16:00
D
ąbski KS Kraków
vs
LKS Sportowiec Modlniczka

Klasa A Grupa Kraków II
3:1 45
Stadion RKS Garbarnia
08.10.2016 - 11:00
RKS Garbarnia Kraków
vs
NKP Podhale Nowy Targ

III Liga Grupa IV
3:1 200
Sportzentrum Haarwasen
05.10.2016 - 19:00
TSV Steinbach
vs
TuS Koblenz

Regionalliga Südwest
1:0 1.228
Röntgen-Stadion
02.10.2016 - 15:00
FC Remscheid
vs
BSC Union Solingen

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 1
2:0 1.478
Sportcentrum Tessenderlo
01.10.2016 - 19:30
Thes Sport Tessenderlo
vs
K. Berchem Sport 2004

2e Klasse Amateurs VFV B
1:0 800
Stadion Essen
01.10.2016 - 15:30
Rot-Weiss Essen
vs
Borussia Dortmund II

Regionalliga West
1:1 11.547
Tivoli
25.09.2016 - 14:00
Alemannia Aachen
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
1:0 8.800
Sportanlage im Schulzentrum
23.09.2016 - 20:00
FC Hürth
vs
FC Wegberg-Beeck

 
Mittelrheinliga
1:1 250
Hülsparkstadion
21.09.2016 - 19:30
DJK Schwarz-Weiß Twisteden
vs
Rot-Weiss Essen

Niederrheinpokal 2.Runde
0:5 1.000
Sportplatz Mannsbergstraße
18.09.2016 - 14:00
FC Einheit Wernigerode
vs
SV 1890 Westerhausen

Landesliga Sachsen-Anhalt Nord
1:1 300
Sportpark Uelzener Straße
17.09.2016 - 16:00
MTV Treubund Lüneburg
vs
SV Teutonia Uelzen

Landesliga Lüneburg
1:3 180
Heinrich-Langeloh-Platz
17.09.2016 - 13:30
Lüneburger SK Hansa
vs
VfB Lübeck

Regionalliga Nord
0:1 1.054
Stadion Essen
16.09.2016 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
SC Verl

Regionalliga West
2:0 6.773
Stadion an der Schadeburg
13.09.2016 - 19:00
VfB Börnig 1919
vs
DSC Wanne-Eickel

Kreispokal Herne 2.Runde
0:5 150
Campo Sportivo Comunale Bagnara Calabra
10.09.2016 - 15:30
AC Bagnarese
vs
USD Africo

Promozione Calabria Girone B
3:2 250
Stadio Oreste Granillo
04.09.2016 - 16:30
SSD Reggio Calabria
vs
ACR Messina

Serie C Girone C
2:0 5.757
Stadio Guido D'Ippolito
03.09.2016 - 15:30
AS Sersale
vs
ASD San Felice Gladiator 1912

Serie D Girone I
1:3 500
Stadion Gospin Dolac
27.08.2016 - 17:30
NK Imotski
vs
NK Sesvete

Druga Hrvatska Nogometna Liga
0:2 400
Schlossstadion
24.08.2016 - 19:30
TuS Grevenbroich
vs
Rot-Weiss Essen

Niederrheinpokal 1.Runde
0:9 800
Sportplatz Prinzenstraße
23.08.2016 - 19:30
SV Borbeck
vs
SC Phoenix Essen

Kreispokal Essen 1.Runde
1:6 50
Stadion an der Jugendburg
21.08.2016 - 15:00
Westfalia Gemen
vs
VfL Senden

Landesliga Westfalen Gruppe 4
4:0 150
Stadion Essen
20.08.2016 - 15:30
Rot-Weiss Essen
vs
DSC Arminia Bielefeld

DFB-Pokal 1.Runde
2:2 n.V.
4:5 n.E.
17.500
Hamaland-Stadion
17.08.2016 - 18:00
SpVgg Vreden
vs
SC Preußen Münster

Westfalenpokal 1.Runde
1:2 1.250
Waldstadion
13.08.2016 - 14:00
SG 03 Ludwigslust/Grabow
vs
SpVgg Cambs-Leezen Traktor

Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West
3:0 225
  Stadion am Zoo
09.08.2016 - 19:30
Wuppertaler SV
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
0:0 11.243
  Ernst-Happel Stadion
07.08.2016 - 16:30
FK Austria Wien
vs
SK Rapid Wien

Bundesliga
1:4 15.270
  Pappelstadion
06.08.2016 - 16:00
SV Mattersburg
vs
SK Sturm Graz

Bundesliga
0:2 3.300
  Stadion Essen
05.08.2016 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
Bonner SC

Regionalliga West
2:1 9.507
Jahnstadion
31.07.2016 - 14:00
SC Wiedenbrück 2000
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
0:2 2.350
Gemeentelijk Stadion De Roosen
30.07.2016 - 18:00
KFC Esperanza Pelt
vs
VV Zepperen-Brustem

Beker van België 1.Runde
1:0 120
Stadion Oberbruch
29.07.2016 - 19:00
BC 09 Oberbruch
vs
VfJ Ratheim

Kreispokal Heinsberg 1.Runde
1:1 n.V.
4:5 n.E.
100
BSA Braukämperstraße
27.07.2016 - 19:00
SuS Beckhausen
vs
SSV/FCA Rotthausen

Kreispokal Gelsenkirchen 1.Runde
3:1 75
Stockholmsarenan
24.07.2016 - 15:00
Hammarby IF
vs
AIK Solna

Allsvenskan
0:3 26.618
Nya Parken
23.07.2016 - 16:00
IFK Norrköping
vs
Gefle IF

Allsvenskan
2:0 5.779
Kohlenberg-Arena
17.07.2016 - 15:00
1.FC Fuchsstadt
vs
SpVgg Jahn Forchheim

Landesliga Bayern Nordwest
3:4 450
Georg-Weber-Stadion
16.07.2016 - 17:00
TSV 1896 Rain
vs
FC Gundelfingen

Oberliga Bayern Süd
2:2 600
Rosenaustadion
16.07.2016 - 14:00
FC Augsburg II
vs
1.FC Nürnberg II

Regionalliga Bayern
1:1 540
Stadion der Sportschule Bitburg
09.07.2016 - 13:00
FC Bitburg
vs
Rot-Weiss Essen

Testspiel
0:14 70
Stade de France
27.06.2016 - 18:00
Italien
vs
Spanien

Europa-Meisterschaft Achtelfinale
2:0 76.165
Stadion der Sportfreunde
22.06.2016 - 19:30
SV Schwefingen
vs
SV DJK Geeste

Relegation zur Bezirksliga Weser-Ems
1:0 945
Sportanlage an der Gesamtschule (Herten)
12.06.2016 - 15:00
SV Rot-Weiß Deuten
vs
TuS Eichlinghofen

Relegation zur Landesliga Westfalen
3:1 1.100
Herbert-Battenfeld-Stadion
11.06.2016 - 17:00
1.FC Schwalmstadt
vs
FC Ederbergland

Relegation zur Hessenliga
1:1 800
BSA Süchtelner Höhen
08.06.2016 - 19:00
ASV Einigkeit Süchteln
vs
FC Remscheid

Relegation zur Landesliga Niederrhein
2:0 500
Sportplatz Lüntenbeck
05.06.2016 - 15:00
FSV Vohwinkel
vs
ASV Mettmann

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 2
1:2 1.500
Rheinstadion
04.06.2016 - 17:00
1.FC Monheim
vs
BV Burscheid

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 1
3:0 100
Nordbergstadion (Bergkamen)
01.06.2016 - 18:30
VfL Mark
vs
Holzwickeder SC II

Relegation zur Bezirksliga Westfalen
2:2 n.V.
3:4 n.E.
900
Hassenbrockstadion
29.05.2016 - 15:00
SV Mesum
vs
TuS Haltern am See

Landesliga Westfalen Gruppe 4
1:1 400
Stadion Essen
28.05.2016 - 17:00
Rot-Weiss Essen
vs
Wuppertaler SV

Niederrheinpokal Finale
3:0 17.000
Wersestadion
28.05.2016 - 12:30
Rot-Weiss Ahlen
vs
SG Wattenscheid 09

Westfalenpokal Finale
0:3 3.008
Jahn-Kampfbahn
26.05.2016 - 15:30
Post SV Solingen
vs
Sportfreunde Baumberg

Kreispokal Solingen Finale
1:10 400
Wedaustadion
24.05.2016 - 19:10
MSV Duisburg
vs
FV Würzburger Kickers

Relegation zur 2.Liga
1:2 29.500
Hindenburgstadion
22.05.2016 - 18:00
SV Concordia Ihrhove
vs
TuRa 07 Westrhauderfehn

Bezirksliga Weser-Ems Gruppe 1
1:3 250
Sportzentrum Dörpen
22.05.2016 - 15:00
SV Blau-Weiß Dörpen
vs
SV Bad Bentheim

Bezirksliga Weser-Ems Gruppe 3
0:3 280
Stadion Essen
21.05.2016 - 13:00
Rot-Weiss Essen
vs
Borussia Dortmund II

Regionalliga West
2:1 6.333
Sportanlage Haldenstraße
20.05.2016 - 19:30
TuS Heven 09
vs
BSV Schüren

Landesliga Westfalen Gruppe 3
6:5 54
  Respublikanskiy Stadion Spartak
16.05.2016 - 17:00
FK Karelia Petrozavodsk
vs
FK Dnepr Smolensk

2.Division Zapad
0:0 400
  Petrovskiy Stadion
15.05.2016 - 19:00
FK Zenit Sankt Petersburg
vs
FK Lokomotive Moskau

Premjer Liga
1:1 17.407
Dahliendorfstadion
11.05.2016 - 19:30
SuS Legden
vs
Sportfreunde Ammeloe

Kreisliga A Ahaus
0:0 150
Wartburg-Stadion
08.05.2016 - 17:00
FC Eisenach
vs
1.FC Lokomotive Leipzig

Oberliga NOFV-Süd
0:2 690
Stadion der Freundschaft
08.05.2016 - 14:00
BSG Wismut Gera
vs
VFC Plauen

Oberliga NOFV-Süd
0:1 300
Sportplatz Lichtenberg
07.05.2016 - 15:00
SC 1903 Weimar
vs
SpVgg Geratal

Thüringenliga
4:0 150
Stadion im Hoesch-Park
06.05.2016 - 18:45
TuS Hannibal
vs
SC Dorstfeld 09

Bezirksliga Westfalen Gruppe 8
1:1 110
Sportplatz Munscheidstraße
05.05.2016 - 15:00
Hedefspor Hattingen
vs
Holzwickeder SC

Westfalenliga Gruppe 2
1:0 150
Sportpark Bornsestraat
01.05.2016 - 14:00
Almelose VC Heracles
vs
SC Overdinkel

4e Klasse Oost Zondag A
4:2 55
Stadion Essen
27.04.2016 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
SSVg Velbert 02

Regionalliga West
3:2 6.578
Stadion Asim Ferhatović Hase
24.04.2016 - 17:00
FK Sarajevo
vs
FK
Želječnicar Sarajevo
Premijer Liga
0:1 14.000
Stadion Park Mladeži
23.04.2016 - 19:00
RNK Split
vs
GNK Dinamo Zagreb

Prv
a Hrvatska Nogometna Liga
0:1 700
Gradski Stadion
23.04.2016 - 16:30
NK Junak Sinj
vs
NK Hrvace

Tre
ća Hrvatska Nogometna Liga Jug
2:0 350
Sportplatz Schimmelsheider Park
21.04.2016 - 18:45
Spvgg Recklinghausen 95/08
vs
TuS Henrichenburg

Kreisliga Recklinghausen Gruppe 2
0:4 67
Stadion Essen
17.04.2016 - 14:45
Rot-Weiss Essen
vs
Alemannia Aachen

Regionalliga West
3:2 8.623
Sportplatz Lichtenhorst
13.04.2016 - 19:30
Vogelheimer SV
vs
VfB Frohnhausen

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 5
1:2 350
Erftstadion
10.04.2016 - 15:00
SC 1911 Kapellen-Erft
vs
Wuppertaler SV

Oberliga Niederrhein
0:2 1.321
Wersestadion
08.04.2016 - 19:30
Rot-Weiss Ahlen
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
1:2 3.188
Westfalenstadion
07.04.2016 - 21:05
Borussia Dortmund
vs
Liverpool FC

Europa League Viertelfinale
1:1 65.848
Stadion Miejski
03.04.2016 - 18:00
KS Ruch Chorzów
vs
Wis
ła Kraków
Ekstraklasa
2:3 9.300
Stadion Miejski GKS Katowice
03.04.2016 - 12:45
GKS Katowice
vs
GKS Be
łchatów
I Liga
1:0 3.000
Stadion Wojska Polskiego im. Marszałka J. Piłsudsjkiego
02.04.2016 - 20:30
Legia Warszawa
vs
OSP Lechia Gdansk

Ekstraklasa
1:1 28.131
Grenzstadion
31.03.2016 - 19:30
FC Oeding
vs
Grün-Weiß Lünten

Kreisliga A Ahaus
2:3 100
Stadion an der Karl-Hohmann-Straße
28.03.2016 - 15:15
VfL Benrath 06
vs
TuS Essen-West 1881

Landesliga Niederrhein Gruppe 1
1:2 100
Stadion Lambrechtsgrund
26.03.2016 - 14:00
FC Mecklenburg Schwerin
vs
FC Ransa Rostock

Mecklenburg-Vorpommern-Pokal Halbfinale
0:2 4.558
Sportanlage Siemershöh
25.03.2016 - 14:00
SC Alstertal-Langenhorn 02
vs
Wedeler TSV

Landesliga Hammonia
0:4 150
Sportplatz Rabenstein
25.03.2016 - 10:45
Harburger SC 04/07
vs
FC Neuenfelde

Bezirksliga Hamburg Gruppe Süd
3:3 38
Stadion Essen
24.03.2016 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
SC Verl

Regionalliga West
1:0 6.426
Stade 'Op der Grenz'
20.03.2016 - 16:00
AS Jeunesse d'Esch
vs
CS Fola Esch

Nationaldivision
1:1 1.246
Stade Jos Hauperts
19.03.2016 - 18:00
FC Progrès Niederkorn
vs
F91 Dudelange

Nationaldivision
0:3 989
Hermann-Neuberger-Stadion (Völklingen)
19.03.2016 - 14:00
1.FC Saarbrücken
vs
SV 07 Elversberg

Regionalliga Südwest
2:0 3.156
Stadion Essen
15.03.2016 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
FC Kray

Niederrheinpokal Halbfinale
4:1 5.407
  Water-Lück-Sportanlage
13.03.2016 - 15:15
FV Wiehl 2000
vs
VfL Rheinbach
Landesliga Mittelrhein Gruppe 1
 2:1 180
Stadion Essen
11.03.2016 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
Borussia Mönchengladbach II

Regionalliga West
 3:3 6.685
  Westfalenstadion
10.03.2016 - 19:00
Borussia Dortmund
vs
Tottenham Hotspur FC

Europa League Achtelfinale
 3:0 65.848
Sportpark De Vondersweijde
06.03.2016 - 14:00
KVV Quick '20 Oldenzaal
vs
VV Alverna

Hoofdklasse Zondag C
3:0 320
Waldstadion Beeck
01.03.2016 - 19:30
FC Wegberg-Beeck
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
1:1 640
Levita Stadium
28.02.2016 - 20:55
Hapoel Kfar Saba
vs
Hapoel Be'er Sheva

Ligat ha'Al
1:2 3.500
Bloomfield Stadium
27.02.2016 - 19:30
Bnei Yehuda Tel Aviv
vs
Maccabi Tel Aviv

Ligat ha'Al
0:1 11.500
Faisal Al-Husseini International Stadium
27.02.2016 - 15:00
Hilal Al-Quds Club
vs
Taraji Wadi Al-Nes

West Bank Premier League
2:3 250

HaMoshava Stadium
26.02.2016 - 15:00
Hapoel Petah Tikva
vs
Hapoel Ashkelon

Liga Leumit
1:3 2.000
Grundman Stadium
26.02.2016 - 12:00
Hapoel Morasha Ramat HaSharon
vs
Bnei Eilat FC

Liga Alef Group South
0:1 50
Dura Stadium
24.02.2016 - 16:00
Shabab Al-Dhahiriya SC
vs
Nadi Al-Quwa Al-Jawiha

AFC-Cup Gruppenphase
0:2 8.000
Amman International Stadium
23.02.2016 - 14:30
Al-Wehdat SC
vs
Al-Hadd Club

AFC-Cup Gruppenphase
2:0 6.000
Prince Hashim Stadium
20.02.2016 - 15:00
Al-Hussein SC
vs
Kufrsoum SC

Jordanian Pro League
2:0 1.000
Sportcomplex De Groote Wielen
14.02.2016 - 14:00
VV OJC Rosmalen
vs
HSC '21 Haaksbergen

Topklasse Zondag
1:3
350
Almere-City-Stadion
12.02.2016 - 20:00
Almere City FC
vs
FC Eindhoven

Eerste Divisie
1:2 1.358
BayArena
09.02.2016 - 19:00
Bayer 04 Leverkusen
vs
SV Werder Bremen

DFB-Pokal Halbfinale
1:3 24.104
Stade Leburton
07.02.2016 - 15:00
AFC Tubize
vs
Royal Antwerp FC

Division II
2:1 4.280
Wiehenstadion
06.02.2016 - 14:00
SV Rödinghausen
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
0:0 1.650
Stadion Essen
31.01.2016 - 14:00
Rot-Weiss Essen
vs
1.FC Köln II

Regionalliga West
0:0 6.607
  Stadio Renato Curi
24.01.2016 - 17:30
AC Perugia Calcio
vs
Delfino Pescara 1936

Serie B
0:4 9.373
Stadio del Conero
23.01.2016 - 20:30
US Ancona 1905
vs
  AC Prato

Serie C Girone B
3:2 1.590
Stadio Cino e Lillo del Duca
23.01.2016 - 15:00
Ascoli Picchio FC
vs
SS Virtus Lanciano

Serie B
1:0 9.262
Estadio El Fornás
17.01.2016 - 16:30
CD Acero
vs
Elche CF Ilicitano

Tercera División Grupo 6
0:2 300
Estadio Mestalla
17.01.2016 - 12:00
Valencia CF
vs
Rayo Vallecano de Madrid

Primera División
2:2 35.100
Camp 'El Madrigal'
16.01.2016 - 20:30
Villareal CF
vs
Real Betis Balompié

Primera División
0:0 15.586
Camp Nou de Morvrede
16.01.2016 - 17:00
Club Atletico Saguntino
vs
Novelda CF

Tercera División Grupo 6
3:0 500
  Gemeentelijk Stadion
10.01.2016 - 14:30
KFC Verbroedering Arendonk
vs
KFC Mol

Provinciale 3 Antwerpen Gruppe C
2:3 200
Stade de la Blies
03.01.2016 - 14:30
Sarreguemines FC
vs
Valenciennes FC

Coupe de France 9.Runde
1:0 2.300

zum Seitenanfang
 
 
  Es waren schon 160150 Besucher (436449 Hits) auf dieser wunderbaren Seite!

"Stell Dir vor, Du bist RWE-Fan. Da kannst Du jeden Tag nur noch saufen."
(Manni Breuckmann)