G R O U N D F E V E R
  2015
 

Land Ticket Spiel Ergebnis Zuschauer
Roots Hall
28.12.2015 - 13:00
Southend United FC
vs
Millwall FC

Football League One
0:4 10.099
Woodside Road Stadium
27.12.2015 - 12:00
Worthing FC
vs
Peacehaven & Telscombe FC

Isthmian League Division One South
5:0 812
Portman Road
26.12.2015 - 15:00
Ipswich Town FC
vs
Queens Park Rangers FC

Championship
2:1 23.615
Sportcomplex De Dool
20.12.2015 - 14:30
KFC Helson Helchteren
vs
Eendracht Termien

Provinciale I Limburg
1:1 350
Stadion Uhlenkrug
19.12.2015 - 14:00
ETB Schwarz-Weiß Essen
vs
Wuppertaler SV

Niederrheinpokal Halbfinale
0:3 650
Sportpark De Koerbelt
15.12.2015 - 20:00
SV Excelsior '31 Rijssen
vs
FC Den Bosch

KNVB Beker Achtelfinale
1:3 2.100
Stadion Jos van Wellen
13.12.2015 - 15:00
Koninklijke Capellen FC
vs
KFCO Beerschot Wilrijk
Division III National B
0:2 3.000
Stade de La Neuville
12.12.2015 - 20:00
Royal Olympic Club de Charleroi
vs
RUS Rebecquoise
Division Promotion National B
1:0 700
Stade Adrien Bertelson
12.12.2015 - 14:30
Maccabi Brussels B
vs
RC Melin A
Zaterdagreserven A Brabant
4:1 8
Naturstadion
06.12.2015 - 14:30
SC 1912 Hennen
vs
BC Eslohe

Landesliga Westfalen Gruppe 2
4:0 56
Stadion 'Rote Erde'
05.12.2015 - 15:30
Borussia Dortmund II
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
1:1 1750
Frans-Heesen-Stadion
30.11.2015 - 20:00
FC Oss
vs
RKC Waalwijk

Eerste Divisie
0:0 1.724
Professor-Reinmüller-Platz
29.11.2015 - 10:45
Hamburg-Eimsbütteler Ballspiel-Club
vs
FK Nikola Tesla

Landesliga Hammonia
0:2 170
Weserstadion
28.11.2015 - 15:30
SV Werder Bremen
vs
Hamburger SV

Bundesliga
1:3 42.100
Stadion Essen
27.11.2015 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
Viktoria Köln

Regionalliga West
1:1 7.557
Polman Stadion
22.11.2015 - 12:30
Heracles Almelo
vs
SBV Excelsior Rotterdam

Eredivisie
0:0 11.721
Stadion Niederrhein
15.11.2015 - 13:15
Rot-Weiss Oberhausen
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
2:1 5.619
Benjamin Mkapa National Stadium
14.11.2015 - 16:30
Tansania
vs
Algerien

WM-Qualifikation Afrika 2.Runde
2:2 50.000
Ngome Stadium
08.11.2015 - 16:35
KVZ Football Club
vs
El Hilal FC

Testspiel
0:0 160
Mkwakwani Stadium
01.11.2015 - 16:00
African Sports Club
vs
JKT Ruvu Stars

Ligi kuu Bara
0:2 1.200
Benjamin Mkapa National Stadium
31.10.2015 - 16:00
Simba Sports Club
vs
Maji Maji FC

Ligi kuu Bara
6:1 5.000
Sportplatz am Albert-Einstein-Gymnasium
28.10.2015 - 19:30
Rumelner TV
vs
SV Sonsbeck

Kurt-Blömer-Kreispokal Moers Viertelfinale
1:7 129
Nuovo Stadio Comunale di Lumezzane
25.10.2015 - 14:00
AC Lumezzane
vs
Pordenone Calcio

Serie C Girone A
2:0 400
Stadion am Lotter Kreuz
18.10.2015 - 14:00
Sportfreunde Lotte
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
3:1 1.470
Südweststadion
17.10.2015 - 14:00
VfR Wormatia Worms
vs
SV Waldhof Mannheim

Regionalliga Südwest
0:1 3.024
Grotenburg-Stadion
11.10.2015 - 15:00
KFC Uerdingen 05
vs
Rot-Weiss Essen

Niederrheinpokal 2.Runde
1:4 n.V. 3.132
Stadion De Blauwe Kei
10.10.2015 - 20:00
VV Baronie
vs
RKSV UDI'19

Hoofdklasse Zondag B
3:1 200
Sportpark De Ebbenhorst
10.10.2015 - 15:00
VV Sparta Nijkerk
vs
Leerdamse Racing Club

Hoofdklasse Zaterdag A
4:0 500
Sportpark Glücksburger Straße
10.10.2015 - 15:00
Concordia Wiemelhausen
vs
Rot-Weiss Ahlen

Westfalenpokal 2.Runde
2:2 (n.V.)
3:4 (n.E.)
200
Sportplatz am Graf-Wilhelm-Adolf-Platz
04.10.2015 - 15:00
SG Finnentrop/Bamenohl
vs
BV Westfalia Wickede

Westfalenliga Gruppe 2
2:1 230
Edelstahl-Kampfbahn
03.10.2015 - 16:00
Crefelder SV Marathon
vs
Hülser SV II

Kreisliga B Kempen/Krefeld Gruppe 2
6:0 47
Stadion Essen
02.10.2015 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
Viktoria Köln

Regionalliga West
1:1 7.029
Olympia-Stadion am Hünting
30.09.2015 - 19:30
FC Olympia Bocholt
vs
SV Spellen
Bezirksliga Niederrhein Gruppe 6
3:0 116
Sportanlage Arenberg/Fortsertzung
29.09.2015 - 19:30
SV Rhenania 1919 Bottrop
vs
Blau-Weiß Oberhausen-Lirich 09/12

Kreispokal Oberhausen/Bottrop 2.Runde
0:2 110
Farum Park
27.09.2015 - 18:00
FC Nordsjælland
vs
Aarhus GF

Superliga
2:0 5.871
Brøndby Stadion
27.09.2015 - 13:00
Brøndby IF
vs
FC København

Superliga
1:0 22.281
Burgwall-Stadion
26.09.2015 - 15:00
Blumenthaler SV
vs
ESC Geestemünde

Oberliga Bremen
1:0 130
Stadion Essen
22.09.2015 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
Fortuna Düsseldorf II

Regionalliga West
3:2 5.578
Gamla Ullevi
20.09.2015 - 17:30
IFK Göteborg
vs
Hammarby IF

Allsvenskan
1:0 16.617
Kenilworth Road Stadium
19.09.2015 - 15:00
Luton Town FC
vs
Mansfield Town FC

Football League Two
1:0 7.939
KrayArena
16.09.2015 - 19:00
FC Kray
vs
Viktoria Köln

Regionalliga West
2:2 590
Complex Bovemansstraat
12.09.2015 - 20:00
KFC Oosterzonen
vs
RFC Liége

Division III National B
1:1 650
Stadion zur Sonnenblume
12.09.2015 - 14:00
SSVg Velbert 02
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
0:1 1.600
Sportplatz Niederbonsfeld
10.09.2015 - 19:30
SuS Niederbonsfold
vs
  Heisinger SV

Kreispokal Essen-Südost Achtelfinale
2:1 66
Sportplatz Schmidt
06.09.2015 - 15:00
TuS Schmidt
vs
FC Germania Lich-Steinstraß

Bezirksliga Mittelrhein Gruppe 3
1:4 88
Stadion Essen
04.09.2015 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
FC Wegberg-Beeck

Regionalliga West
1:0 6.333
Roncalli-Stadion
02.09.2015 - 19:30
SC Südlohn 28
vs
TuS Wüllen

Kreisliga A Ahaus
3:1 110
Lohrheidestadion
01.09.2015 - 20:15
SG Wattenscheid 09
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
3:0 2.758
Sportplatz Helgoland
29.08.2015 - 18:30
VfL Fosite Helgoland
vs
SSC Hagen Ahrensburg

Freundschaftsspiel
5:5 17
Sportplatz 'Kampfbahn'
28.08.2015 - 19:30
Rot-Weiss Cuxhaven
vs
VfL Stade

Bezirksliga Lüneburg Gruppe 4
1:0 105
Horst-Neuhoff-Sportplatz
26.08.2015 - 19:30
Cronenberger SC
vs
SC Velbert

Landesliga Niederrhein Gruppe 1
2:0 161
Stadion Essen
25.08.2015 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
TuS Erndtebrück

Regionalliga West
9:1 6.716
Hülsparkstadion
23.08.2015 - 15:00
Kevelaerer SV
vs
SV Viktoria Winnekendonk II

Kreisliga B Kleve-Geldern Gruppe 2
3:1 100
Stadion města Plzně
20.08.2015 -20:50
FC Viktoria Plze
ň
vs
FK Vojvodina Novi Sad

Europa League Play-off
3:0 10.769
Stadion Střelnice
19.08.2015 - 17:00
TJ Jiskra Doma
žlice
vs
FK Baník Most

Ceská Fotbalova Liga
1:0 480
Stadion am Wasserwerk
18.08.2015 - 19:00
SpVgg SV Weiden
vs
FC Amberg

BFV-Verbandspokal 2.Runde
0:2 1.400
Frankenstadion
17.08.2015 - 20:15
1.FC Nürnberg
vs
TSV 1860 München

2.Liga
2:2 36.547
Neckarstadion
16.08.2015 - 17:30
VfB Stuttgart
vs
1.FC Köln

Bundesliga
1:3 59.500
Armand Melis Stadion
12.08.2015 - 20:30
KFC Dessel Sport
vs
Royal Antwerp FC

Division II
0:3 3.773
Stadion Essen
09.08.2015 - 16:00
Rot-Weiss Essen
vs
Fortuna Düsseldorf

DFB-Pokal 1.Runde
0:0 (n.V.)
1:3 (n.E.)
17.500
Stade Yvan Georges
08.08.2015 - 18:00
Excelsior Virton
vs
Royal White Star Bruxelles

Division II
2:1 1.296
Ludwigsparkstadion
08.08.2015 - 14:00
SV Saar 05 Saarbrücken
vs
SV Eintracht Trier

Regionalliga Südwest
0:3 700
Waldstadion an der Kaiserlinde
07.08.2015 - 20:00
SV 07 Elversberg
vs
FC Augsburg

DFB-Pokal 1.Runde
1:3 (n.V.)
5.434
Amsterdam Arena
04.08.2015 - 20:15
Ajax Amsterdam
vs
SK Rapid Wien

Champions League Qualifikation 3.Runde
2:3 53.000
Stadion Essen
01.08.2015 - 14:00
Rot-Weiss Essen
vs
SC Wiedenbrück 2000

Regionalliga West
0:3 9.107
Hoppecketalstadion
31.07.2015 - 19:00
SC Willingen
vs
TSV/FC Korbach

Verbandsliga Hessen Nord
3:1 600
Mahlbergstadion
28.07.2015 - 19:00
Hammer SpVg 03/04
vs
Rot-Weiss Essen

T
estspiel
1:4 350
Sportpark Süd
22.07.2015 - 19:30
TuS Mondorf
vs
FC Hennef 05

Kreispokal Sieg 1.Runde
0:11 100
Stockhorn-Arena
19.07.2015 - 13:45
FC Thun
vs
Grasshopper Club Zürich

Super League
3:5 6.011
Arena Allmend
18.07.2015 - 17:45
FC Luzern
vs
FC Sion

Super League
2:2 10.116
Kampfbahn Klingerhuf
17.07.2015 - 19:30
SV Neukirchen 21
vs
Hülser SV

T
estspiel
2:4 55
Kleine Kampfbahn im Arena-Sportpark
08.07.2015 - 18:00
Fortuna Düsseldorf II
vs
SV Meppen

T
estspiel
4:0 90
Sportanlage Marienstadion
28.06.2015 - 15:00
DJK SV Eintracht 22/26 Heessen
vs
Hombrucher SV 09/72 II

Relegation zur Bezirksliga Westfalen
5:0 (n.V.) 900
Waldstadion Kaffeetälchen
21.06.2015 - 15:00
FSV Kali-Werra Tiefenort
vs
VfB 1919 Vacha

Kreisoberliga Westthüringen
0:0 350
Alfred-Kunze-Sportpark
20.06.2015 - 15:00
BSG Chemie Leipzig
vs
BSG Stahl Riesa

Sachsenliga
2:3 3.164
Ostring-Stadion (Datteln)
18.06.2015 - 18:30
Viktoria Resse
vs
Teutonia SuS Waltrop

Qualifikation zur Landesliga-Relegation Westfalen
2:0 600
Sportanlage Warbruckstraße
17.06.2015 - 19:30
FSV Duisburg
vs
SC Düsseldorf-West

Relegation zur Oberliga Niederrhein
0:4 2.000
Waldstadion Harkortberg (Wetter)
16.06.2015 - 20:00
FC Blau-Weiß Voerde
vs
VfB Schwelm

 
Entscheidungsspiel Kreisliga A Hagen Gruppe 2
1:1 (n.V.)
7:6 (n.E.)
900
Svangaskarð
14.06.2015 - 15:00
Tofta IF B68
vs
07 Vestur

1.Deild
2:2 115
Tórsvøllur
13.06.2015 - 19:45
Färöer
vs
Griechenland

EM-Qualifikation
2:1 4.731
Við Margáir
13.06.2015 - 14:30
EB/Streymur II
vs
KÍ Klaksvík III

2.Deild
4:1 19
Í Fløtugerði
12.06.2015 - 19:45
ÍF Fuglafjørður II
vs
B36 Tórshavn III

2.Deild
2:3 25
BSA Schorlemer Straße
10.06.2015 - 19:30
SC Düsseldorf-West
vs
1.FC Kleve

Relegation zur Oberliga Niederrhein
4:0 800
Sportzentrum Oerlinghauser Straße
07.06.2015 - 15:00
VfB Schloß Holte
vs
TuS Friedrichsdorf

Bezirksliga Westfalen Gruppe 2
1:0 300
Friedrich-Ebert-Stadion
06.06.2015 - 15:00
VfV Borussia 06 Hildesheim
vs
TSV Schilksee

Relegation zur Regionalliga Nord
3:2 3.800
Friedrich-Ludwig-Jahn-Platz
03.06.2015 - 19:00
SC Hassel
vs
SV Zweckel

Kreispokal Gelsenkirchen Finale
1:0 200
Stadion am Bieberer Berg
31.05.2015 - 14:00
Offenbacher FC Kickers
vs
1.FC Magedeburg

Relegation zur 3.Liga
1:3 19.124
Krandel-Stadion
29.05.2015 - 19:15
VfL Wittekind Wildeshausen
vs
SV Atlas Delmenhorst

Bezirksliga Weser-Ems Gruppe 2
1:1 4.000
Stadion am Bruchbaum
25.05.2015 - 15:00
SV Lippstadt 08
vs
FC Gütersloh

Oberliga Westfalen
1:1 1.000
Městský Stadion v Kotlině
24.05.2015 - 17:00
FK Varnsdorf
vs
Sigma Olomouc

Druhá Liga
0:0 2.502
Stadion Müllerwiese
24.05.2015 - 14:05
FSV Budissa Bautzen
vs
Berliner FC Dynamo

Regionalliga Nordost
0:2 1.250
Městský Stadion
24.05.2015 - 10:15
FK Rumburk
vs
TJ Probo
štov
Ústecký Krajský P
řebor
1:2 105
Stadion der Freundschaft
23.05.2015 - 13:30
FC Energie Cottbus
vs
VfB Stuttgart II

3.Liga
2:3 6.740
Rudolf-Kalweit-Stadion
22.05.2015 - 19:00
SV Arminia Hannover
vs
FC Eintracht Northeim

Oberliga Niedersachsen
2:0 370
Pappelstadion
17.05.2015 - 18:00
BV Westfalia Wickede
vs
SpVgg Holzwickede

Westfalenliga Gruppe 2
2:0 700
Aplerbecker Waldstadion
17.05.2015 - 15:00
ASC 09 Dortmund
vs
Rot-Weiß Ahlen

Oberliga Westfalen
0:4 1.000
Sportplatz Berghofer Straße
17.05.2015 - 13:00
SV Berghofen
vs
FV Scharnhorst

Kreisliga A Dortmund Gruppe 2
3:8 50
Stadion Berßen
16.05.2015 - 18:00
SV Eintracht Berßen
vs
SV Teglingen

1.Kreisklasse Emsland Mitte
0:2 64
Sportpark Het Midden
16.05.2015 - 14:30
VV DETO Twenterand
vs
VV Balk

Relegation zur Hoofdklasse
1:0 500
Stadion Essen
14.05.2015 - 14:00
Rot-Weiss Essen
vs
Rot-Weiß Oberhausen

Niederheinpokal Finale
0:0 (n.V.)
6:5 (n.E.)

18.500
Gevelsberg-Stadion
13.05.2015 - 18:45
VfL Reken
vs
Sportfreunde Merfeld

Bezirksliga Westfalen Gruppe 11
1:3 150
Karl-Dölzig-Platz (Rasen)
10.05.2015 - 15:00
TuS Viktoria 06 Buchholz
vs
Blau-Weiß Oberhausen-Lirich 09/12

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 6
2:2 450
Stadion Warbruckstraße
09.05.2015 - 15:30
MTV Union 02 Hamborn
vs
SuS 09 Dinslaken II

Kreisliga B Duisburg-Mülheim-Dinslaken Gruppe 4
3:2 52
Stadion Essen
08.05.2015 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
KFC Uerdingen 05

Regionalliga West
5:0 6.540
Stadion Löwenfeldstraße
06.05.2015 - 18:45
VfB Kirchhellen
vs
BV Rentfort

Kreisliga A Gelsenkirchen Gruppe 1
2:4 100
Radrennbahn am Volksgarten
03.05.2015 - 15:00
PSV Mönchengladbach 1926
vs
DJK Gnadental

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 3
2:3 84
BSA Mitte II
03.05.2015 - 11:00
Rot-Weiss Essen U19
vs
Arminia Klosterhardt U19

U19-Niederrheinliga
2:0 600
Lilleküla staadion
02.05.2015 - 16:30
Tallina FC Flora
vs
Tallina FC Levadia

Esiliiga
0:1 1.115
Stadion Polet
26.04.2015 - 11:00
FK Dorcol Beograd
vs
FK IM Rakovica

Srpska Liga Beograd
1:0 150
Stadion Rajko Mitic
25.04.2015 - 18:00
FK Crvena Zvezda
vs
FK Partizan

Super Liga
0:0 44.120
Heidestadion
23.04.2015 - 19:30
FC Germania Teveren
vs
  Grün-Weiß Sparta Gerderath

Landesliga Mittelrhein Gruppe 2
1:0 190
Estadio Luis Ernesto Cascarita Tapia
18.04.2015 - 18:00
Alianza FC
vs
Tauro FC

Liga Panameña de Futbol
1:3 450
Estadio Alejandro Morera Soto
15.04.2015 - 20:00
Liga Deportivo Alajuelense
vs
CF Universidad de Costa Rica

  Primera División
2:2 5.000
Estadio Ricardo Saprissa Aymá
12.04.2015 - 17:30
Club Deportivo Saprissa
vs
Liga Deportivo Alajuelense

  Primera División
1:1 22.000
Estadio San Cristobal
11.04.2015 - 18:00
Club Atlético Chiriquí
vs
Chorillo FC

Liga Panameña de Futbol
0:0 450
Nuevo Estadio Maracaná
08.04.2015 - 20:00
CD Plaza Amador
vs
Alianza FC

Liga Panameña de Futbol
0:1 800
Estadio Rommel Fernández
07.04.2015 - 20:00
Chepo FC
vs
CD Àrabe Unido

Liga Panameña de Futbol
1:0 200
Estadio Metropolitano de Techo
06.04.2015 - 18:30
Fortaleza FC
vs
Bogotá FC

Categoría Primera B
2:2 300
Estadio Manuel Morillo Toro
05.04.2015 - 20:00
Club Deportes Tolima
vs
CD Once Caldas

Categoría Primera A
1:1 4.000
Estadio Nemesio Camacho 'El Campin'
04.04.2015 - 17:00
Independiente Santa Fe CD
vs
Deportivo Pasto

Categoría Primera A
4:0 11.555
Uwe-Einsath-Stadion an der Flurstraße
29.03.2015 - 12:00
SV Lurup 23 Hamburg
vs
FC Elmshorn II

Landesliga Hammonia
5:1 64
Sportzentrum Horst
28.03.2015 - 16:00
VfR Horst1946
vs
SV Alemannia Wilster

Verbandsliga Schleswig-Holstein Südwest
2:2 180
Stadion an der Meldorfer Straße
28.03.2015 - 14:00
Heider SV
vs
Flensburger SV 08

Schleswig-Holstein-Liga
0:0 380
Stadion Essen
27.03.2015 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
SV Rödinghausen

Regionalliga West
0:3 6.107
Sportplatz Höfen
22.03.2015 - 15:00
TuS Grün-weiß Wuppertal
vs
FC Remscheid

Landesliga Niederrhein Gruppe 1
2:2 200
Sportplatz Serlostraße
22.03.2015 - 11:00
TuRa 1886 Essen
vs
Essener SC Preussen 02

Kreisliga A Essen-Nordwest
3:3 108
Sportpark Villekamp
21.03.2015 - 14:30
AZSV Aalten
vs
VVOG Harderwijk

Hoofdklasse Zaterdag C
0:0 400
Sportpark Halle
15.03.2015 - 13:30
FC Ingolstadt 04
vs
Karlsruher SC

2.Liga
1:3 12.156
Jahnstadion
14.03.2015 - 14:00
SSV Jahn Regensburg
vs
FC Rot-Weiß Erfurt

3.Liga
1:0 2.762
Stadion Kollenberg
12.03.2015 - 19:00
SC 08 Radevormwald
vs
FC Remscheid

Kreispokal Remscheid Halbfinale
0:1 300
Sportpark Molenbroek
10.03.2015 - 20:00
VV Gemert
vs
VV HVC Heesch

Districtsbeker Zuid II Achtelfinale
2:1 170
Neapoli Stadio
08.03.2015 - 15:00
PAE Ionikos Nikaias
vs
AO Neo Ionia

C Ethniki Gruppe D
3:0 500
Kendriko Olympiako Stadio Spyros Louis
07.03.2015 - 18:30
AEK Athen
vs
AE Ermionida FC

Football League
4:0 6.132
Stadio Dimitiko Michalis Kritikopoulos
07.03.2015 - 15:30
PAE Ethnikos Asteras
vs
Olympiakos Neo Liosia

A' Kategoria Athen Gruppe 1
1:2 40
Stadion 'Alm'
04.03.2015 - 19:00
DSC Arminia Bielefeld
vs
SV Werder Bremen

DFB-Pokal Achtefinale
3:1 26.137
Sportpark De Pinkenberg
01.03.2015 - 14:00
VV Olympia Rozendaal
vs
VV Doetinchem

3e Klasse Oost Zondag C
0:0 90
Sportpark Halle
28.02.2015 - 14:00
Hallescher FC
vs
FC Hansa Rostock

3.Liga
1:2 11.324
Stadion Essen
27.02.2015 - 19:30
Rot-Weiss Essen
vs
FC Kray

Regionalliga West
0:1 8.756
Tönnies-Arena
25.02.2015 - 19:30
SC Verl
vs
SpVg Olpe
Westfalenpokal Viertelfinale
10:0 150
Stadion Niederrhein
22.02.2015 - 14:00
Rot-Weiß Oberhausen
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
1:0 9.380
Stade Communal de la Géronstère
15.02.2015 - 15:00
Royal Spa FC
vs
Patro Lensois
Provinciale I Liége
0:15 86
Stayen
14.02.2015 - 20:00
KVK Wellen
vs
KFCO Beerschot Wilrijk
Division Promotion National C
1:3 3.713
Norbert Beuls Stadion
14.02.2015 - 17:00
Spouwen-Mopertingen
vs
KVV Vosselaar
Division Promotion National C
2:0 140
Stadion Essen
13.02.2015 - 19:00
Rot-Weiss Essen
vs
VfL Bochum II

Regionalliga West
1:0 7.214
Tivoli
07.02.2015 - 14:00
Alemannia Aachen
vs
Rot-Weiss Essen

Regionalliga West
 1:0 30.313
Estadio Ramón Sánchez Pizjuán
01.02.2015 - 19:00
Sevilla FC
vs
RCD Espanyol Barcelona
Primera División
3:2 27.955
Estadio Nuevo Ramón de Carranza
01.02.2015 - 12:00
Cádiz CF
vs
Marbella FC
Segunda División B Grupo 4
5:0  7.000
Sportpark De Krommedijk
24.01.2015 - 19:45
FC Dordrecht
vs
SBV Excelsior Rotterdam

Eredivisie
1:0 3.731
Sportpark Duinwetering
24.01.2015 - 15:00
VV Noordwijk
vs
Quick Boys Katwijk

Hoofdklasse Zondag B
0:2 2.000
Sportpark De Boshoek
18.01.2015 - 15:00
SK Moelingen Voeren
vs
KVV Thes Sport Tessenderlo
Provinciale I Limburg
0:3 170
Sportpark De Boshoek
17.01.2015 - 14:30
HHC Hardenberg
vs
VV IJsselmeervogels

Topklasse Zaterdag
2:0 2.246
Stade de la Libération
04.01.2015 - 14:15
RC Lens
vs
Olympique Lyonnais

Coupe de France 9.Runde
2:3 10.128
Stade de la Libération
03.01.2015 - 18:00
Valenciennes FC
vs
OGC Nice

Coupe de France 9.Runde
2:0
5.252

zum Seitenanfang

 
  Es waren schon 162302 Besucher (441241 Hits) auf dieser wunderbaren Seite!

"Stell Dir vor, Du bist RWE-Fan. Da kannst Du jeden Tag nur noch saufen."
(Manni Breuckmann)


 
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=